Політика

Победитель президентских выборов в США Джо Байден обратился к американскому народу

И назвал приоритеты своей политики

Победитель президентских выборов в США Джо Байден и кандидат в вице-президенты Камилла Харрис обратились к нации. Об этом пишет ВВС.

Выступление прошло в городе Уилмингтон, столице штата Делавэр. Именно от этого штата в 1972 году 30-летнего Джо Байдена выбрали сенатором.

«Я буду президентом, который будет не разделять, а объединять. Я не собираюсь делить штаты на демократические и республиканские – есть только Соединенные Штаты. Я шел на эту должность, чтобы восстановить душу Америки, вернуть позвоночник нашей нации, средний класс, и снова сделать Америку уважаемым во всем мире», – заявил он.

И обратился к тем, кто проиграл.

«Я понимаю разочарование тех, кто голосовал за президента Трампа – что ж, я сам дважды проигрывал. Но они не враги нам, они – американцы», – сказал Байден.

И отметил, что прежде всего намерен взять под контроль ситуацию с распространением коронавируса. Как выяснилось, есть план Байдена-Харрис по противодействию пандемии.

«В ближайший понедельник я представлю группу ведущих ученых и экспертов, которые с 20 января 2021 года (Ред. – даты вступления нового президента США в должность) будут реализовывать этот план, основанный на фундаментальной науке», – подчеркнул Байден.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top