Політика

«Не считаю возможным шарахаться»: Уруский объяснил, почему шел рядом с Кадыровым

Вице-премьер-министра — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский рассказал, как оказался рядом с Кадыровым

Вице-премьер-министра — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский рассказал, как оказался рядом с Кадыровым.

Об этом министр сам сообщил на своей странице в Facebook. 

«На фото, размещенном на странице в Facebook премьер-министра Украины Д. Шмигаля, — официальная церемония открытия международной военно-технической выставки IDEX 2021, в которой я участвую как глава украинской правительственной делегации.

Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке», — написал он. 

Также он добавил, что во время, в ходе и после церемонии не имел контактов с Кадыровым, который возглавляет делегацию РФ. Также он отметил, что украинская делегация обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем.

«Не считаю возможным «шарахаться» от представителей ни страны-агрессора, ни любой другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны», — написал Уруский. 

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top