Політика

Нардеп от «Слуги народа» заявила о военной поддержке Азербайджану, но потом дала заднюю

Нардеп уверяет, что «СМИ неправильно истолковали цитату»

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Людмила Марченко сегодня в эфире телеканала «Украина 24» заявила, что украинская сторона готова помочь Азербайджану.

— Насколько я знаю, мы уже оказываем помощь и в правовом поле, и в ресурсном поле, идет речь и о гуманитарной помощи. Сегодня рассматривается вопрос составления списка, что именно нужно. Украина готова сегодня на разных площадках поддерживать Азербайджан. Это и военная поддержка, и гуманитарная всем тем, что нужно будет в будущем. Это военная ситуация, — рассказала она.

Данное заявление не осталось без внимания и на нардепа обрушились с критикой. Позже, на своей странице в Facebook она сообщила, что «СМИ неправильно истолковали цитату».

— Мы все знаем, чем громче заголовок, тем больше у них рейтинг. То есть, не было языка о предоставлении оружия. Я надеюсь, что урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе будет проходить мирно на основе уважения международного права. Все руководители государств должны помнить, главный приоритет — жизнь людей, — написала парламентарий.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top