Політика

ЦИК определила размер залога для кандидатов на местных выборах

Залог для кандидатов на должность мэра Киева составит 469 тысяч 66 гривен

Центральная избирательная комиссия определила размер денежного залога на местных выборах, которые пройдут 25 октября Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Размер денежного залога определен на основании сведений Государственного реестра избирателей по состоянию на 5 сентября, то есть на начало избирательного процесса местных выборов, в зависимости от количества избирателей.

В частности, залог установлен:

— для избирательного списка кандидатов в депутаты областного, районного, районного в городе совета;

— для избирательного списка кандидатов в депутаты сельского, поселкового, городского совета (территориальной громады с количеством избирателей 10 тысяч и более);

— для кандидата в депутаты сельского, поселкового, городского совета (территориальной громады с количеством избирателей до 10 тысяч);

— для кандидата на должность сельского, поселкового, городского головы.

К примеру, залог для кандидатов на должность мэра Киева составит 469 тыс. 66 грн. Для кандидатов в мэры Львова – 131 тыс. 290 грн., Одессы – 153 тыс. 372 грн., Днепра – 164 тыс. 64 грн., Харькова – 229 тыс. 117 грн.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top