Новини

Смарт-квартиры в Украине: почему они популярны

В последнее время украинцы, выбирая жилье для покупки, отдают предпочтение смарт-квартирам. На сервисах можно найти немало предложений именно с такими небольшими помещениями, в которых кухня и комната соединены воедино.

Кто чаще всего покупает смарт-квартиры?

Сегодня многие в Украине стараются инвестировать в недвижимocть и купить смарт квартиру в Одессе или другом крупном городе. По статистике продаж, именно этот тип жилья в нашей стране сейчас находится на пике популярности. Часто подобную недвижимocть берут для того, чтобы потом сдавать ее в аренду. Благодаря небольшой площади стоимость ее невысока, что очень нравится украинцам.

Основные плюсы смарт-квартиры

Главная особенность смарт-квартиры — ее продуманная планировка. Несмотря на небольшие размеры, здесь можно расположить все оборудование и мебель, которые необходимы для комфортного проживания. Тут нет коридоров, а любое пространство используется по максимуму. От привычной всем квартиры этот вид жилья отличается именно площадью. Она не превышает 30 метров. А иногда можно подыскать вариант на 18 метров.

Если говорить о преимуществах смарт-квартир, то здесь нужно выделить следующие моменты:

  • невысокая стоимость — такая недвижимocть считается самой дешевой на современном рынке;
  • высокая экономичность — здесь практически нет потери тепла, что помогает сэкономить;
  • можно быстро окупить покупку — если вы будете сдавать квартиру в аренду, она окупится через шесть лет;
  • нет стен и перегородок — многим подобная планировка нравится, так как есть больше свободы;
  • на ремонт мало затрат — так как места меньше, то и ремонт обходится значительно дешевле.

Единственным недостатком подобного жилья можно назвать тот факт, что оно не подходит большой семье.

Кому идеально подойдет смарт-квартира?

Подобное жилье лучше всего покупать студентам и занятым людям, которые любят оставаться наедине для комфортного отдыха. Также смарт-квартиру можно купить пенсионерам. Если вы желаете вложить свои сбережения в недвижимocть, то именно такой вариант окупится быстрее всего. Ведь вы потратите меньше денег, а за аренду можно получить столько же, сколько и за обычную однокомнатную квартиру. Подобное жилье также рекомендуется выбирать, когда у вас пока не хватает собственных денег на полнометражный вариант, но хочется съехать от родителей.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top