Новини

Конный спорт: на одесском ипподроме прошли финальные скачки

В забеге приняли участие 19 спортсменов и 80 лошадей со всей Украины.

На Одесском ипподроме сегодня состоялось закрытие скакового сезона-2021. Программу испытаний чистокровных верховых и рысистых пород лошадей завершили на ХХІХ Всеукраинском конноспортивном соревновании.

В забеге приняли участие 19 спортсменов и 80 лошадей со всей Украины.

Мероприятие уже традиционно стало праздником, как для любителей верхового спорта, так и для одесситов, решивших просто отдохнуть с детьми.

Помимо скачек, в рамках состязаний публику развлекали праздничным концертом и выступлением гимнастов. Также на территории ипподрома работали фуд-корты, большая фотозона, а каждый желающий мог прокатиться на пони.

Перед заездами прошел парад участников. Сами бега и скачки проводились во многих номинациях: бега на приз в честь ХХІХ Всеукраинских конноспортивных соревнований, на Кубок чемпионов, кубок Одесского областного совета, на мощность прыжка, скачки на кубок Президента Украины, бега на кубок государственного предприятия «Конярство Украины» и Одесского ипподрома.

Победителей в каждой номинации награждали директор Госпредприятия «Коневодство Украины» Евгений Веретюк и директор Одесского ипподрома Константин Савчиц.

Так же на закрытии скакового сезона присутствовал первый заместитель председателя Одесского облсовета Олег Радковский, который вручил кубок Областного совета победителю бегов в этой номинации. Им стал мастер-наездник Евгений Ковальский. Кличка его лошади — Цельсий Лозо (Лозовский конный завод).

Политик отметил важность развития и поддержки конного спорта и коневодства в Украине.

«Конный спорт — особенный, и имеет долгую историю и традиции как в Украине, так и в мире. И очень приятно, что и сегодня — такие соревнования проводятся, а культура конного спорта и коневодства живет и процветает», — сказал Олег Радковский.

Самый почетный приз — от президента Украины, в котором соревновались лучшие лошади страны, завоевал 48-летний жокей из Мариуполя Иса Ягьяев. Он профессионально занимается конным спортом 34 года и является 12-кратным чемпионом Украины.

Всего за день соревнований в честь закрытия сезона было разыграно 11 кубков и призов.

Отметим, Одесский ипподром — единственный в Украине, где проходят такие соревнования. Участие в них приняли лучшие чистокровные скакуны от ведущих конных заводов и частных владельцев.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top