Економіка

Зеленскому передали на подпись закон о компенсации расходов на электроотопление

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал изменения в Госбюджет-2021 относительно компенсации потребителям расходов на электроотопление

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал изменения в Госбюджет-2021 относительно компенсации потребителям расходов на электроотопление, документ передали на подпись президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Принятый Верховной Радой Закон предусматривает выделение 1,4 млрд гривен компенсаций из Государственного бюджета Украины в связи с повышением тарифов на электрическую энергию.

Бюджетная программа будет касаться оплаты электроэнергии населению, которое проживает в жилых домах, оборудованных электроотопительными установками, а также в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и у которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения. Кроме того, программа будет распространяться на многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top