Економіка

Зеленский задумался об «экономической Конституции»

Разработанная на основе аудита Национальная экономическая стратегия Украины до 2030 года должна стать своего рода экономической Конституцией Украины

Разработанная на основе аудита Национальная экономическая стратегия Украины до 2030 года должна стать своего рода экономической Конституцией Украины.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, представляя Национальный экономический аудит государства.

«На основе результатов аудита сегодня правительство представит основные векторы развития украинской экономики до 2030 года. Мы будем четко понимать, куда и для чего буддет двигаться наша экономика. Для того, чтобы постоянно расти, реализовать уже существующий потенциал и создавать новые прорывные идеи, не догонять, а быть на несколько шагов впереди», — отметил Зеленский.

По его словам, это важные, но далеко не последние шаги.

«На основе аудита и векторов мы ожидаем появление Национальной экономической стратегии до 2030 года. Знаю, что правительство уже начало над этим активно работать, привлекая многих экспертов, представителей бизнеса, общественности, международных аналитиков и ученых. Хочу обратить внимание, что это — важнейший документ. Стратегия должна стать не декларацией, необязательной для выполнения, а главным планом и дорожной картой для всех ветвей власти в Украине. Она должна получить широкое одобрение граждан и быть своего рода экономической Конституцией Украины, большой национальной идеей», — рассказал глава государства.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top