Економіка

Одесский оператор «Интертелеком» стал банкротом

В Хозяйственном суде Одесской области возбуждено производство, сутью которого является признание банкротом одесской компании связи «Интертелеком». Суд пройдет 10 сентября, заседание уже назначено.

В постановлении отмечено, что Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) обратился в суд с требованием признать банкротом ООО «Интернациональные телекоммуникации».


Заседание суда назначено на 10 сентября.

Руководствуясь ст.ст. 28, 34 Кодекса Украины по процедуре банкротства, ст. 234 Хозяйственного процессуального кодекса Украины, суд постановил:

1. Заявление Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (04112, г. Киев, ул. Дорогожицкая, 10, код ЕГРПОУ 01190043) об открытии производства по делу о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Интернациональные телекоммуникации» (65007, м. Одеса, ул. Малая Арнаутская, 66, код ЕГРПОУ 30109015) принять к рассмотрению.


2. Рассмотрение заявления об открытии производства по делу назначить в подготовительном заседании суда на 10 сентября 2020 в 14:30, которое состоится в помещении хозяйственного суда (г. Одесса, проспект Шевченко, 29), зал судебного заседания № 2, тел. / 0482 / 307-990).
3. Обязать:


Заявителя предоставить: оригиналы документов, прилагаемых к заявлению; доказательства того, что сумма требований кредитора не обеспечена полностью залогом имущества должника, доказательства направления заявления с приложениями в адрес должника.


Должника предоставить: отзыв на заявление о возбуждении дела о банкротстве с доказательствами отправки заявителю копии с указанием в отзыве имеющихся возражений относительно требований заявителя; информацию относительно общей суммы задолженности должника перед кредиторами по обязательствам, предусматривающим выплату денежных средств, в том числе по уплате налогов и сборов (обязательных платежей), по выплате заработной платы; сведения об имеющемся у должника имуществе, а также обо всех счетах должника в учреждениях банков и других финансово-кредитных учреждениях, реквизиты счетов; сведения обо всех счетах, на которых ведется учет прав на ценные бумаги, принадлежащие должнику в депозитарных учреждениях, их реквизиты; сведения о проведении должником деятельности, связанной с государственной тайной; справку органов приватизации (органов, уполномоченных управлять объектами государственной собственности) о наличии или отсутствии на балансе предприятия, в отношении которого открыто производство по делу, государственного имущества, которое в процессе приватизации (корпоратизации) не вошло в уставный капитал должника.»

Напомним, что компания Интертелеком должна была получить лицензию 4G вместе с тройкой основных мобильных операторов, но не смогла вовремя ее оплатить. Затем в компании обещали заплатить до 1 июля, и вроде инвесторы были готовы, но проходили процедуру в Европейском банке, о чем заявлял на то время заместитель генерального директора компании Алексей Хахлюк. Но деньги так и не поступили, а топ-менеджер уволился из компании. Так что очевидно, что перспективы у оператора отнюдь не радужные, особенно после того, как он отдал часть частот для развития 4G в пользу Киевстар.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top