Економіка

Курс биткоина превысил отметку в 20 000 долларов и обновил собственный рекорд

Биткойн подорожал до очередного рекорда и впервые превысил отметку в 20 000 долларов

Биткойн подорожал до очередного рекорда и впервые превысил отметку в 20 000 долларов.

Согласно данным CoinDesk, курс криптовалюты в ходе торгов сегодня, 16 декабря, подскочил более чем на 6% и составляет сейчас 20 615 долларов.

В текущем году стоимость биткойна подскочила почти втрое, в том числе за последний месяц — на 16% на фоне активного притока институциональных инвесторов в криптовалюты.

Аппетит к риску поддерживают масштабные вливания Федеральной резервной системы и центробанков других стран, а также растущие ожидания, что пандемия коронавируса будет взята под контроль благодаря появлению вакцин. В этих условиях инвесторы готовы вкладывать средства в наиболее рискованные активы, включая биткойн, учитывая, что доходность наиболее надежных активов, таких как гособлигации, близка к нулю.

Американская платежная система PayPal в ноябре открыла свою криптовалютную платформу для всех пользователей в США после тестирования сервиса на ограниченной аудитории. С помощью этой функции пользователи могут покупать, хранить и продавать ряд криптовалют, включая биткойн в приложении PayPal.

Котировки январских контрактов на биткойн в ходе электронных торгов на CME в среду растут на 6,3% — до 20 785.

Напомним, ранее ElitExpert разбирался, чего ждать от курса биткоина в дальнейшем.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top